1)велосипедист едет равномерно со скоростью 24 км/ч,мотоциклист со скоростью 20м/с.Сравнить их

скорость движения

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

1) 20м/сек = 20*60*60=72000м/час= 72км/час
2) 72-24=48(км/час) на 48 км/час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста