Прямолинейное движение точки описывается законом s=t^4-2t^2 (м). Найдите ее скорость в момент

времени t=3 с

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

V (t)=s' (t)
V (t)=(t^4-2t^2)'=4t^3-4t
V (3)=4×3^3-4×3=108-12=96