Одновременно навстречу друг другу вышли Чебурашка и Крокодил Гена ,двигаясь со скоростью 2 км/ч и 5

км/ч соответственно. Каково расстояние между ними , если Чебурашка и Крокодил Гена встретились через 3 ч?(решите пожалуйста с действиями)

Ответы на вопрос

Отвечает Жмур Алёна.
2×3=6 км прошел Чебурашка 5×3=15 км прошел Гена . и того 15+6=21 км это расстояние Ответ : S=21 км.
Отвечает Огорельцев Илья.
1) 2+5=7(км/ч)-скорость сближения
2) 7х3=21(км)-было расстояние между Чебурашкой и Крокодилом Генной.