прямолинейное движение точки описывается законом s=t^4-2t^2(м).Найдите её скорость в момент времени

t=3c.Найдите все значения х при которых выполняется неравенство f'(x)>0. если f(x)=6x^2-x^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

1)s=t^4-2t^2

v=s"=(t^4-2t^2)"=4t^3-4t

t=3

v=4*(3)^3-4*3=96м/с

Ответ:96м/с

f(x)=6x^2-x^3

f"(x)=12x-3x^2

12x-3x^2>0

3x(4-x)>0

f(x)>0 только (0;4)