прямолинейное движение точки описывается законом S(t)=t^4-2t^2 .Найдите её скорость и ускорение в

момент времени t= 3c

Ответы на вопрос

Отвечает Цейкало Даша.
V'=S V'=4t^3-4t V'=4*27-4*3=4*24=96 м/с a=V'' a= 12t^2-4 a=12*9-4=104 м/с^2