Прямолинейное движение точки описывается законом х(t)=2t^3-r^2 (m) найдите ее скорость и ускорение

в момент времени t=4c

Ответы на вопрос

Отвечает Нежина Мария.

v(t) = x'(t) = (2t^3 - t^2)' = 6t^2 - 2t

v(4) = 6 × 16 - 2 × 4 = 96 - 8 = 88 м/с

a(t) = v'(t) = (6t^2 - 2t)' = 12t - 2

a(4) = 48 - 2 = 46 м/с^2

Ответ : 88 м/с, 46 м/с^2