Тангенс75 вычислить Подробно и с обьсянением


Ответы на вопрос

Отвечает Чикишева Света.
\mathrm{tg} \: 75^\circ = \mathrm{tg} \: (30^\circ + 45^\circ) = \dfrac{\mathrm{tg} \: 30^\circ + \mathrm{tg} \: 45^\circ}{1 - \mathrm{tg} \: 30^\circ \mathrm{tg} \: 45^\circ} = \\ \\ = \dfrac{\frac{1}{\sqrt{3}} + 1}{1 - \frac{1}{\sqrt{3}} } = \dfrac{1 + \sqrt{3}}{\sqrt{3} - 1} = \dfrac{1 + 2\sqrt{3} + 3}{2} =  2 + \sqrt{3}

Если имелись ввиду радианы, то такого ответа получить невозможно.