Решите уравнение: 1) -6(9-5х)=9х+9 2) -6(-5-7х)=-8х+2 3) 9+2(2х+1)=1 4) 4+5(-3х+7)=-9 5)

-7+2(7х-2)=10 6) 10-2(-х-7)=9 7) 8-4(-7х+8)=4 8) -1+(7-6х)=2х+6 9) -2+3(1+2х)=-2х+3 10) -3х+4=-10+5(-7-х) 11) 5х-4=4-3(5-2х) 12) -1-4(-7+8х)=-2х-6 13) 4(7+х)-3х=7 Помогите!Help Me!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
1) -54+30х=9х+9
    30х-9х=54+9
    21х=63
    х=3
2) 30+42х=-8х+2
42х+8х=2-30
50х=-28
х=0,56
3) 9+4х+2=1
4х=1-11
х=-2,5
4)4-15х+35=-9

Отвечает Драгомир Алина.
1) раскрываем скобки
-54+30х-9х-9=0
-63+21х=0
21x=63
x=3
2)30+42x+8x-2=0
50x+28=0
50x=-28
x=-28:50
x=-16/25