Допоможіть розв*язати систему рівнянь х²-2ху+у²=9 2х-у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Екатерина.
РЕШАЕШЬ СИСТЕМУ
(х-у)^2=9
2x-y=5.   эта система разобьется на две системы
1) х-у=3 и 2х-у= 5, у=х-3, у= 2х-5, х-3=2х-5, х=2, у= -1
2) х-у= -3 и 2у=х-3, у=х+3, у= 2х-5, х+3= 2х-5, х=8, у= 11