Разложить на множители: а) ав-ас-вх+сх+с-в в)х^2+2хс+с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Арай.
1)b(a-x-1)-c(a-x-1)=(a-x-1)(b-c)
2)(x+c)²

Отвечает Денекин Дима.
А) ab-ac-bx+cx+c-b=
=b(a-x-1)-c(a-x-1)=(b-c)(a-x-1)
b)x^2+2xc+c^2=(a+c)^2