Умоляю. Функция задана формулой y=--4х+5.Определите: 1)значение функции,если значение аргумента

равно 3. 2)значение аргумента,если значение функции равно (-25) 3)проходит ли график функции через точку А(12;-33)?

Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Артём.
1)-4*3+5=-7
2)-4х+5=-25
-4х=-30
х=7.5
3)при х=12, y- должен равняться -33;
-4*12+5=-43
отв: нет