Найдите корни уравнения х^2/3-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Х²/3-3=0   х²/3=3   х²=9   х=-3,   х=3
Отвечает Степашко Віка.
Общий знаменатель 3 ; Х^2 - 9 = 0 ; ( Х - 3 ) * ( Х + 3 ) = 0 ; Х - 3 = 0 ; Х = 3 ; Х + 3 = 0 : Х = - 3 ; ОТВЕТ 3 и ( - 3 )