Пожалуйсиа,решите уравнение 4(x-4)*(x-8)=(3x+2)*(x-5)+(x-1)*(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.
1. 4(x-4)=4x-16
2. (4x-16)(x-8)=4x^2-48x+128
3. (3x+2)(x-5)=3x^2-13x-10
4. 4x^2-48x+128-(3x^2-13x-10)=4x^2-48x+128-3x^2+13x+10
5. 4x^2-3x^2=1x^2
6. -48x+13x=-35x
7. 128+10=138
8. (x-1)(x+1)=x^2-1
9. x^2-35x+138-(x^2-1)=x^2-35x+138-x^2+1
10. x^2-x^2=0
11. 138+1=139
Ответ: 139-35x=0
во,ну можешь просто ответ написать(^2-показатель степени)

Отвечает Ердибаев Нургиса.
4(x-4)(x-8)=(3x+2)(x-5)+(x-1)(x+1)
4(x^2-8x-4x+32)=(3x^2-15x+2x-10)+(x^2-1)
4(x^2-12x+32)=3x^2-13x-10+x^2-1
4x^2-48x+128=4x^2-13x-11
4x^2-48x-4x^2+13x=-11-128
-35x =-139
x= 3 целых 34/35
ответ: 3 целых 34/35