Решить уравнение 0,6х=0,3-3(х+2,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Леванская Полина.
0,6x=0,3-3x-7,5
0,6x+3x=0,3-7,5
3,6x=-7,2
x=-2
Отвечает Кайдарова Камилла.
0,6х=0,3-3х-7,5
0,6х+3х=0,3-7,5
3,6х=-7,2
х=-7,2/3,6
х=-2