Помогите решить задачу ! Плиз! Из Баку в Тбилиси , расстояние между которыми 550 км , выехал

автомобиль со скоростью 65 км/ч. Одновременно на встречу ему выехал из Тбилиси мотоциклист. Через 3 часа автомобиль и мотоциклист находились один от другого на расстоянии 145 км. С какой скоростью ехал мотоциклист ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.
Пусть x км/ч - скорость мотоцикла
По условию задачи составим уравнение
550-(3x+195)=145
-(3x+195)=-405
3x+195=405
3x=210
x=70
Ответ:70 км/ч