Решите ; 2^x-1 +2^x+2=36


Ответы на вопрос

Отвечает Соклакова Таня.
2^(x-1)+2^(x+2)=36
(2^x)/2+4*2^x=36
2^x(4+1/2)=36
2^x*9/2=36
2^x=36/(9/2)
2^x=36*2/9
2^x=8
x=3