Решите уравнение (x^2+4x+4)^2 + 3(x+2)^2 = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
x^2+4x+4=(x+2)^2\; \; \to \\\\(x+2)^4+3(x+2)^2-4=0\\\\t=(x+2)^2,\; \; t^2+3t-4=0,\; \; t_1=-4,\; t_2=1\\\\a)\; (x+2)^2=-4\; \; net\; reshenij,\; t.\; k.\; (x+2)^2 \geq 0\\\\b)\; \; (x+2)^2=1\\\\x+2=\pm 1\\\\x_1=1-2=-1,\\\\x_2=-1-2=-3