-0,15×(-0,5)-⁴+0,14×(-0,5)-²-0,16 Помогите,не могу ни как решить(желательно с объяснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкин Артём.
-0,15*(-5/10)^-4+0,14*(-5/10)^-2-0,16=-0,15*(-10/5)^4+0,14*(-10/5)^2-0.16=-0,15*-2^4+0,14*-2^2-0,16=-0,15*16+0,14*4-0,16=-2,4+0,56-0,16=-2
Надеюсь помогла)