Найдите множество значений функции у =-2х^2+8х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
Долл одорология правам
Отвечает Гуляева Оля.
Это график параболы, следовательно, y принадлежит от -бесконечности до вершины.
x0 = -b/2a = -8/-4 = 2
y0 = -2*4 + 16 - 1 = -1
=> (-бесконечность; -1]