Вычислите: 2tg*пи/6 в числите, в знаменателе tgв квадрате*пи/6-1


Ответы на вопрос

Отвечает Волгушев Никита.
\frac{2tg\frac{\pi}{6}}{tg^2\frac{\pi}{6}-1}=-\frac{2tg\frac{\pi}{6}}{1-tg^2\frac{\pi}{6}}=-tg(2\cdot \frac{\pi}{6})=-tg\frac{\pi}{3}=-\sqrt3