Интеграл 3(x-2)dx Найдите не определенный интеграл методом непосредсвенного интегрирования


Ответы на вопрос

Отвечает Душечкина Вика.
\int3(x-2)dx=3\int(x-2)dx=3(\int xdx-\int2dx)=3(\frac{x^2}{2}-2x+C)=\\=\frac{3x^2}{2}-6x+C