2cos^2x+2sinx-12=0 (2косинус в квадрате X + 2синуса X -12=0) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Турков Александр.
2(cos^2x+sinx-6)=0
1-sin^2x+sinx-6=0
sin^2x+sinx-5=0
sinx=>a
a^2+a-5=0
D=1+4*5=21
a1,2=(-1(+)или(-)корень из 21)/2=
короче тут что-то неправильно написано