Сколько сухих дров нужно сжечь, чтобы при их горении выделилось столько же энергии сколько

выделяется при замерзании 1 ведра воды? масса воды в ведре 10 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябова Александра.
Q = q * m -----------------> m = Q / q 

Q - кол-во теплоты 
q - удельная теплота сгорания ( для сухих дров 10000000 Дж / кг ) 

Q = λ * m 

λ - удельная теплота отвердевания ( для воды 333 кДж / кг = 333000 Дж / кг ) 
m - масса ( 10 кг ) 

Q = 333000 * 10 = 3330000 Дж

m = 3330000 / 10000000 = 0,333 кг = 333 г