Решите уравнение (х+6)^2=(х-10)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.
(х+6)²=(х-10)²
х²+12х+36=х²-20х+100
х²-х²+12х+20х=100-36
32х=64
х=64/32
х=2