А1. Преобразйте в многочлен (3x - 2y)(x + y) - 3x^2 Помогите пожалусто! 1) xy - 2y^2 2) 5xy -

2y^2 3) xy + 2y^2 40 5xy + 2y^2

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталы Нұрым.
(3х-2у) (х+у) - 3х^2 = 3х^2 + 3ху - 2ху  -2у^2 - 3х^2 = 9ху-2ху-2у^2= -2у^2 + ху = у (х - 2у)
1) ху - 2у^2 = у (х-2)
2) 5ху - 2у^2 = у (5х-2)
3) ху + у^2 = у (х+2)
4) 5ху + 2у^2 = у (5х+2)