Помогите решить задачу: Из пункта А в пункт В вышла группа туристов. Одновременно с этим из

пункта В в пункт А выехал велосипедист. Через 1 час 25 минут велосипедист поравнялся с группой туристов, после чего туристы и велосипедист продолжили движение со своей прежней скоростью. Велосипедист прибыл в пункт А через 1 час 50 минут после выезда из пункта В. Найдите время, которое группа туристов затратила на путь из пункта А в пункт В. Овет выразите в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.
Велосипедист V1. T1=110 мин, 
Туристы V2. T2
за время T=85 мин велосипедист проехал путь S1=V1*85. туристы S2=85*V2
весь путь S=S1+S2= 85(V1+V2)= 110*V1
85V1+85V2=110V1
V1=17/5*V2

тогда весь путь 110V1=110(17/5*V2)=374 V2
т.о. время туристов 374 минуты