Решите уравнение:4x(в квадрате)+20x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Дарья.
4х^2 + 20х = 0
Выносим общий множитель за скобку.
4х (х + 5) =0
4х = 0 или х + 5 = 0
х= 0 или х= - 5
Ответ: х=0 или х= - 5