произведение двух натуральных чисел равно 85. одно из них на 12 больше другого. чему равна сумма

этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Суконов Валера.
Решение: пусть х-одно из чисел, тогда второе х+12, так как известно, что их произведение 85, получаем уравнение х(х+12)=85, х^2+12х=85, х^2+12х-85=0.Решаем квадратное уравнение.D =b^2-4ac=144+340=484, D>0, значит, уравнение имеет 2 корня: x1=-12+22/2=-17 и x2=-12-22/2=5. так как по условию числа натуральные, то x1 не подходит (отрицательное число), значит  x=5 это одно число, тогда другое 5+12=17 и их сумма равна 5+17=22.
Ответ: 22
Отвечает Савченко Полина.
5*17=85,следовательно 5+17=22