X^2-16x+63=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Закатов Макс.

Ответ:

Объяснение:

выделим полный квадрат,  

применим формулу разности квадратов,

разложим на множители

x^2-16x+63=0\\\\x^2-16x+64-1=0\\\\(x-8)^2-1=0\\\\(x-8+1)(x-8-1)=0\\\\(x-7)(x-9)=0\\\\x-7=0;x_1=7\\\\x-9=0;x_2=9

Ответ: 7; 9