Вычислить рациональн.способом 47^2-3^2 -------------------------------- 27^2+2*27*13+13^2


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Амалия.
 \frac{47^2-3^2}{27^2+2*27*13+13^2}=\frac{(47-3)(47+3)}{(27+13)^2}= \frac{44*50}{40^2}= \frac{11*5}{40}= \frac{55}{40}=1.375