169^3+59^3 ______________ -169 умноженное на 59 надо вычислить наиболее рациональн 228способом


Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
Правильно, приравниваешь и решаешь, в ответе 19600
Отвечает Карлинский Гоша.

нужно числитель разложить на множители по формуле сокращенного умножения a^3+b^3 тогда  228 сократится и в итоге останется 169^2-2*59*169+59^2=(169-59)^2=140^2=19600