Решите уравнение 5x-7(x-3)=4x+5, 3(x-2)=5x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Цицибава Анрик.
5x-7(x-3)=4x+5
5х-7х+21= 4х+5
5х-7х-4х = -21+5
-6х = -16
х = 16/6
х = 2 4/6

3(x-2)=5x+3
3х -6 = 5х+3
3х -5х = 3+6
-2х = 9
х = -9/2
х = - 4 1/2