с первого участка собрали 40 кг огурцов, со второго 50 кг, с третьего участка собрали огурцов на 26

кг меньше, чем с первых двух вместе. сколько килограммов огурцов собрали с третьего участка

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Кристина.
40+50=90 (кг)с двух участков вместе
90 -26=64 (кг) собрали с третьего участка,
ответ: 64кг огурцов собрали с третьего участка,