Заранее спасибо....1.В выходной день на катке побывало 56 мальчиков, а девочек на 27 меньше.

Сколько всего детей побывало на катке в выходной день? 2.Длина садового участка 46м, а его ширина 28м. На солько метров короче ширина садового участка, чем его длина? 3.С первого участка собрали 40кг огурцов, со второго 50кг, а с третьего участка собрали огурцов на 26кг меньше, чем с первых двух вместе. Слдько кг огурцов собрали с третьего участка? 4.В школьную столовую привезли два бидона молока. В одном бидоне 16л, в другом 24л молока. Для приготовления молочной каши использовали 18л. Сколько литров молока осталось?.

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

1) 56-27=29 девочек                                                                                             56+29=85 детей всего побывало на катке                                                      3) 40+50=90кг огурцов с 2 грядок                                                                          90-26=64 кг огурцов с 3 грядки                                                                       4)16+24=40л молока привезли всего                                                                     40-18=22 л молока осталось

Отвечает Постовалова Полина.

1. 1)56-27=29(девочек)-было на катке.
    2)56+27=83(детей)-побывало на катке в выходной день.