Решите системой уравнений!! периметр прямоугольника равен 36 см. если его длину увеличить на 1м,а

ширину увеличить на 2м, то получится прямоугольник площадь которого больше площади первоначального прямоугольника на 30 метров в( квадрате )найдите длину и ширину первоначального прямоугольника. Пожалуйста очень-очень нужно!!!!Помогите.....подробно..если можно...

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Артём.
2(а+в)=36
а+в=18, в=18-а 


(а+1)(в+2)=ав+30
2а+в=28
берем с первого столбика
2а+18-а=28а=10 см перво-начальная длина
в=18-а=8 см первонач. ширина 
а*в=80 см кв. первонач. площадь