при пересечении двух прямых, один из образовавшихся углов больше другого на 38°. Найдите больший

угол

Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Михаил.
Один угол отметим x другой x+38
x+x+38=180
2x=180-38
2x=142
x=71
а больший угол значит 71+38=109 ,а меньший 71