(√45+√80)^2 Как решить? Напишите подробно плиииз! Ответ будет : 245


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Лера.
45+2√3600+80=45+2*60+80=245

Отвечает Гиниборг Артем.
Формула (a+b)²=a²+b²+2ab
...=(√45)²+(√80)²+2√45*√80=45+80+2*√5*√9*√10*√4*√2=125+(3*√5*√2*√10*√4)=125+3*10*4=125+120=245
Ответ 245