Х в квадрате+у в квадрате+х+у=2, 2х в квадрате-у в квадрате+2х-у=4.  решите систему

уравнений пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Яковук Мария.
X²+y²+x+y=2
2x²-y²+2x-y=4
прибавим
3x²+3x=6
x²+x-2=0
x1+x2=-1 U x1*x2=-2
x1=-2
4+y²-2+y-2=0
y²+y=0
y(y+1)=0
y=0 U y=-1
x2=1
1+y²+1+y-2=0
y²+y=0
y=0 U y=-1
(-2;0);(-2;-1);(1;0);(1;-1)