Упростить выражение (х-2)²-(х-1)(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурказиева Сымбат.
(x-2) ^{2} -(x-1)(x+2)= \\ = x^{2} -4x+4-( x^{2} +2x-x-2)=\\= x^{2} -4x+4- x^{2} -2x+x+2=0\\-5x+2=2-5x