Проверьте справедливость равенств 3*4+4=4^2. 4*5+5=5^2


Ответы на вопрос

Отвечает Саля Іванка.
3 * 4 + 4 = 4 ^ 2 
4 * ( 3 + 1 ) = 4 ^ 2 
4 * 4 = 4 ^ 2 
4 ^ 2 = 4 ^ 2 
------------------------
4 * 5 + 5 = 5 ^ 2 
5 * ( 4 + 1 ) = 5 ^ 2 
5 * 5 = 5 ^ 2 
5 ^ 2 = 5 ^ 2