Решите систему уравнения 3x-4y=24 и 5x+7y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Кирилл.
Выражаем в первом уравнении Х:   х=(24+4у)/3
подставляем это во втрое уравнение: 5((24+4у)/3)+7у=-1;
(41у+123)/3=0;  41у+123=0;  41у=-123;  у=-3.   х=(24-12)/3=4.