Решите уравнение3(x+2)+7=|x|


Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.
3x+13=|x|
При х
≥0 получим
3х+13=х
3х-х=-13
2х=-13
х=-13:2
х=-6,5 - не является корнем так как не удовлетворяет условию х≥0
При х<0
3х+13=-х
3х+х=-13
4х=-13
х=-13:4
х=-3,25
Ответ: -3,25