В жилом доме всего 215 квартир. Сколько из них однокомнатных, если известно, что трехкомнатных

квартир на 10 меньше, чем двухкомнатных, и на 5 больше, чем однокомнатных.

Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.
Х кв. - трёхкомнатные
(х+10) кв. - двухкомнатные
(х-5) кв. - однокомнатные
х+х+10+х-5=215
3х+5=215
х=215-5
х=210
х=210:3
х=70 квартир трёхкомнатные
70-5=65 квартир однокомнатные