1.4(3-х)-0.9(х+2)=4.7 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Девтуев Влад.
1,4(3-х)-0,9(х+2)=4,7
4,2-1,4х-0,9х-1,8=4,7
-1,4х-0,9х=4,7-4,2+1,8
-2,3х=2,3
х=2,3:(-2,3)
х=-1
Ответ:-1