В хозяйстве кур и скот вместе-20, всего у них 52 ноги. Сколько кур и сколько скота было в

хзяйстве???

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.
Возьмем кур за y, а другой скот за x, тогда:
2y+4x=52
y+x=30
решаем систему уравнений
2y+4x=52
y+x=20
2y+4(20-y)=52
x=30-y
2y+80-4y=52
x=20-y
-2y=-28
x=20-y
y=14
x=6
Получаем 14 кур и 6 других животных(скота)