Павел ра­бо­та­ет в служ­бе до­став­ки ин­тер­нет-ма­га­зи­на. Для упа­ков­ки ко­ро­бок

ис­поль­зу­ет­ся скотч. Он упа­ко­вал 250 боль­ших ко­ро­бок и из­рас­хо­до­вал два ру­ло­на скот­ча пол­но­стью, а от тре­тье­го оста­лась ровно треть, при этом на каж­дую ко­роб­ку рас­хо­до­ва­лось по 80 см скот­ча. Ему нужно за­кле­ить скот­чем 280 оди­на­ко­вых ко­ро­бок, на каж­дую нужно по 50 см скот­ча. Хва­тит ли двух целых таких ру­ло­нов скот­ча? За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Alaev Nurali.

Объяснение:

80 см=0,8 м 50 см=0,5 м.

Узнаем, сколько метров скотча в одном рулоне:

250*08 _ 200 _ 200 _ 200*3 —_ 95

2+1 2 8 3=75. =>

В двух рулонах скотча: 75*2=150 (м) скотча. =

Найдём количество одинаковых коробок, которые можно заклеить двумя рулонами скотча, если на каждую расходовать по 0,5 м скотча:

150/0,5=300 (коробок]>280 коробок. =

Ответ: двух целых таких рулонов хватит.