Найти значение а, при котором векторы а=(4а-1; а-3; а+3) и b=(4;2;-2) перпендикулярны


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.
Угол между векторами =90°,=> a*b=0
a*b=(4a-1)*4+(a-3)*2+(a+3)*(-2)=0
16a-4+2a-6-2a-6=0
16a-16=0
a=1