Упростить (1+tg²α)cos²α-1 Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Galiullina Radalina.
(1+tg^2a)cos^2a-1=(1+ \frac{sin^2a}{cos^2a})*cos^2a-1=cos^2a+sin^2a-1=\\\\=(cos^2a+sin^2a)-1=1-1=0