Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными к виду линейной функции y=kx+m и найдите k и m:

А) x-y-3=0; Б) 2x+3y-4=0; В) y+x-4=0; Г) 2x-4y+8=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Шипулина Софья.
А)  у= х-3 => k= 1, m= -3
Б) у= -2/3х + 0,75 => k=- 2/3, m= 0,75
В) у= -x+4 =. k= -1, m= 4
Г) y=0,5x+ 2 => k=0,5 m= 2