Решением уравнения (5x+9x):7=26 является ... Напишите ответ С РЕШЕНИЕМ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ ДАМ 30

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.
(5х + 9х) : 7 = 26
14х = 26 * 7
14х = 182
х = 182 : 14
х = 13
----------------------
Проверка: 14 * 13 : 7 = 26
                   182 : 7 = 26
                    26 = 26
Ответ: 13 - корень уравнения. 
Отвечает Василенко Крiстiна.
(5x+9x):7=26
14x:7=26
2x=26
x=13